ЧП в московской подземке: погибли десять человек, еще более ста – пострадали

В результате схода с рельс поезда возле станции метро «Славянский бульвар» есть жертвы. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу столичного Департамента здравоохранения Георгия Голухова.

Сегодня утром, в час пик, между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» застрял электропоезд. Как сообщалось, с рельс сошел вагон (позже СМИ писали о трех вагонах). Также проходила информация, что причиной аварии стали перебои с энергоснабжением. «К станции прибыли машины скорой помощи, полиции и МЧС», – ранее передавалМосМонитор , – «По предварительным данным, есть пострадавшие».

Стали известны новые подробности произошедшего. «Сел в поезд, прошло секунд 20, и погас свет, рвануло. Меня швырнуло в середину вагона. Началась паника. Мужики взяли молотки, пассатижи, сломали заграждение, – приводитLifeNews слова одного из очевидцев, – Нас по тоннелю провели строители. Поезд буквально разорвало, вагон всмятку, очень много людей пострадали, кто-то оказался зажатым».

По даннымИТАР-ТАСС , в результате ЧП погибли 10 человек, еще около 120 – обратились за медицинской помощью, из них 106 – госпитализированы. Информагентства пишут, что у некоторых травмированных – переломы позвоночника.

«Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты на вход», – сообщаетвеб-сайт
московского метрополитена. Производится эвакуация пассажиров с обеих станций. «На перегоне «Парк Победы» – «Славянский бульвар» ведутся восстановительные работы», – далее говорится в сообщении.

Организованы дополнительные автобусные маршруты «М» с остановками у станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии (улица Большая Дорогомиловская) и у станции «Молодежная» на остановках автобусных маршрутов 58, 73, 135 и 94.

«Таксисты на месте трагедии увеличили тарифы в 5 раз. За проезд от Славянского бульвара до Киевской (4 км) просят 1000 рублей», –пишут в соцсетях москвичи.