Подопечные Коломойского передали представителю России ранее задержанных на Украине журналистов телеканала «Звезда»

Как сообщает веб-сайт телеканала, передача корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова представителю военно-морского атташе России состоялась в здании Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам президент медиа-холдинга «Творческое объединение «Красная Звезда» Алексея Пиманова, освобождение двух его сотрудников удалось добиться путем переговоров. «Вопрос был решен дипломатическими способами», –сказал Пиманов, – «Никто никакого выкупа не платил». Также глава медиа-холдинга сообщил, что Давыдов и Конашенков «чувствуют себя нормально для этой ситуации».
РИА Новости передает, что до конца сегодняшнего дня освобожденные журналисты телеканала «Звезда», курируемого ведомством Сергея Шойгу, самолетом прибудут в Москву.

Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны Службой безопасности Украины 14 июня 2014 года на территории Днепропетровской области. В этот день у них заканчивалась командировка и они должны были вернуться в Россию. Как отмечается, на Украине Давыдов и Конашенков находились легально.

«На Украине продолжают грубо попирать права российских средств массовой информации», – констатировали вМИД РФ . Ранее спецслужбы Украины под Славянском задержали оператора и звукоинженера «Звезды» Андрея Сушенкова и Антона Малышева, которые должны были освещать инаугурацию Порошенко. После освобождения Сушенков и Малышев рассказывали, что их два двое суток держали в душном помещении практически без воды, «занимаясь рукоприкладством».


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:Рамзан Кадыров рассказал, как вызволял из украинского плена журналистов LifeNews