Шеф-продюсер телеканала «Дождь» попала в столичную клинику с переломом челюсти

Как пишет веб-сайт телеканала, в центре Москвы двое неизвестных напали на шеф-продюсера и ведущую «Дождя» Ксению Батанову, когда молодая женщина возвращалась к себе домой. «Пострадавшая находится в больнице – у нее сотрясение мозга и перелом лицевой кости», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в Милютинском переулке. Нападавшие нанесли около десяти ударов по лицу журналистки. Затем преступники сняли с жертвы сережки, а также забрали ее сотовый телефон. «По словам Ксении Батановой, при этом они ничего не говорили», – далее говорится всообщении «Дождя».

Нападение на журналистку Батанову могло иметь заказной характер. Как отмечают ее коллеги, в это воскресенье на выборах в Мосгордуму Ксения должна была работать на одном из участков 45-го избирательного округа – в качестве наблюдателя. Телеканал рассчитывает на проведение тщательного расследования инцидента.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье«Грабеж» , из чего можно сделать вывод, что они пока не видят в избиении Ксении Батановой политическую подоплеку. Это информагентствам подтвердил неназванный источник в ведомстве Владимира Колокольцева. «Нападение вряд ли связано с профессиональной деятельностью», – сказал собеседникИТАР-ТАСС в московской полиции.