Украинские правоохранители объявили Жириновского в международный розыск

Киев передал в Интерпол документы на «одиозного российского политика» Владимира Жириновского, сообщают «Украинские Национальные Новости». Тем временем Брюссель запретил въезд лидеру ЛДПР в страны Евросоюза.

«Жириновский объявлен в розыск в Украине. Документы переданы в Интерпол», –сказал советник главы украинского МВД Антон Геращенко, добавив: «У Интерпола есть правило: если они считают, что дело политически мотивировано, такого человека в розыск не объявляют». Геращенко при этом вспомнил, что международная полиция до сих пор проводит проверку«дела Януковича» , и, по его мнению, «она затягивается, по-видимому, из-за давления Москвы».

Как сообщают УНН, еще в начале августа Печерский райсуд Киева санкционировал арест лидеров ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ Жириновского, Миронова и Зюганова, а также российского министра обороны Шойгу. Жириновский отреагировал на это судебное решение, заявив, что с «довольствием поедет» на допрос в украинскую столицу, «когда наши ребята (российские десантники – МосМонитор) зачистят Киев от нацистской нечисти».

Также Владимир Жириновский прокомментировал решение Брюсселя о включении его всанкционный список Евросоюза. По словам российского политика, его место – Москва, а не Европа.

«Они хотят остановить нас, потому что ополченцы уже должны были Мариуполь взять, освободить Донецкую область, Луганскую и двигаться дальше на Запорожье, Херсон, Днепропетровск, Харьков, –заявил
лидер ЛДПР, – Боятся, что Новороссия полностью освободится от Киева. И вводят санкции, чтобы запугать. Но русских не запугать! Только злее будем и жестче».