Столичные власти заявляют, что рост тарифов в метро будет ниже уровня инфляции

Как сообщается со ссылкой на первого замруководителя департамента транспорта Москвы Гамида Булатова, среднегодовой рост тарифов на проезд в столичной подземке составит 4-5%, не больше.

«Будем индексировать ниже инфляции и ниже уровня реальной зарплаты», – сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил Булатов, добавив: «Рост, точно, не будет превышать 4-5%». Какотмечают информагентства, еще не решен окончательно вопрос, с какого периода будут индексироваться тарифы в 2015 году.

Со своей стороныновый начальник столичной подземки Дмитрий Пегов рассказал, что ежедневно метро перевозит до 8,5 млн. пассажиров. При этом все больше большей популярностью у москвичей, по словам Пегова, пользуются единые проездные.

Агентство городских новостей«Москва» напоминает, что с начала июня в среднем на 7% поднялась цена проездных билетов ТАТ, «Единый» и «90 минут», рассчитанных на пять поездок и выше, а также на безлимитные версии. «Стоимость разовых билетов осталась прежней, базовые тарифы на проезд по карте «Тройка» и по транспортным банковским картам также не изменились. При этом запись проездных на карту «Тройка» будет производиться по новым тарифам», – продолжает агентство.