Собянин открыл эстакаду между Северо-Восточной хордой и Перовской улицей

Сегодня в Москве открылось движение по въезду с Перовской улицы на Северо-Восточную хорду – в сторону Измайловского шоссе. «Мы заканчиваем один из участков сложнейшего транспортного узла в районе шоссе Энтузиастов», – сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Строительство началось еще в 2008 году – как часть Четвертого транспортного кольца. «В свое время, к сожалению, заходили в стройку, не подготовив земельные участки, не освободив их от собственности третьих лиц», – так на открытии съезда мэр Москвыобъяснил причину «достаточно серьезной» затяжки сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Как прошедшей весной писалиинформагентства , столичные чиновники объявили об ускорении строительства Северо-Восточной хорды почти в 2 раза.

По словам Сергея Собянина, ввод путепровода позволит «улучшить движение» по шоссе Энтузиастов и с улицы Перовской, а также «в целом ситуацию в этом районе». «Надеюсь, что второй пусковой комплекс будет завершен в следующем году, в первом полугодии», – добавил градоначальник Собянин.

Ранее московские власти отказались от строительства Четвертого транспортного кольца ввиду низкой эффективности этого проекта и, наоборот, высокой его стоимости проекта. Правительство Москвы приняло решение заменить его строительством трех хорд: Северо-Восточной, Северо-Западной и Южной рокады.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Московские власти отчитались о завершении строительства самой длинной эстакады