Москомэкспертиза утвердила скорректированный проект многофункционального комплекса «Око»

Столичные власти согласовали новые параметры строящегося на Краснопресненской набережной (участок №16А) многофункционального комплекса «Око» в ММДЦ «Москва-Сити».

Проектная высота одного из небоскребов комплекса с надземно-подземным паркингом, где будут располагаться апартаменты и гостиница, увеличена с 333 до 352 м. «За счет увеличения высоты помещений с 66 по 85 этажи», – пояснили вМоскомэкспертизе .

Верхняя отметка 49-этажного офисного здания «Око» осталась на прежнему уровне. «При этом произошло перераспределение площадей по корпусам без изменения общей площади всего комплекса в 250 тыс. кв. м.», – далее говорится в сообщении комитета.

В 85-этажке общая площадь сократилась на 3,3 тыс. кв. м., в офисном здании, наоборот, увеличилась – почти на 3,5 тыс. кв. м.

«В связи с увеличением высоты комплекса и изменением нагрузки на конструкции несущая способность фундамента при возросших нагрузках обеспечена. Конструктивные решения кровли обоих зданий были переработаны в полном объеме, в том числе с учетом нагрузки от транспортно-спасательной кабины вертолета», – заверил глава Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Как сообщаетРИАН-Недвижимость , инвестором «Око» является Capital Group Владислава Доронина. Помимо жилых апартаментов и офисной башни, проект включает: открытые теннисные корты, фитнес и SPA, кинозал, рестораны и бары. «В следующем, 2015-м, году в комплексе должен открыться отель Delano Moscow, рассчитанный на 160 номеров, отмечает информагентство.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Столичные прокуроры объявили войну ММДЦ «Москва-Сити»?