Макаревич согласился спеть вместе с Кобзоном на территории, подконтрольной ополченцам Донбасса

Андрей Макаревич дал положительный ответ на предложение Иосифа Кобзона выступить перед шахтерами Донбасса. При этом лидер «Машины времени» заявил, что «готов петь беженцам независимо от того, где они находятся, но не намерен играть для военных ни с той, ни с другой стороны», передает радиостанция «Говорит Москва».

При этом рок-музыкант отметил, что пока ему не звонили от Кобзона с предложением вместе выйти на сцену в Донбассе. Со своей стороны мэтр отечественной эстрады, какпередает сайт радиостанции, не будет сам заниматься организацией концерта, а также звонить Макаревичу. «По его мнению, мероприятие мог бы провести Фонд волонтеров Тимофея Нагорного, который пригласил ранее Макаревича на гастроли в Донбасс», – продолжает «Говорит Москва».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Кобзон считает, что Макаревичу «осталось только выступить перед Коломойским»

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме и зампреда думского комитета по культуре Кобзон обещает голосовать против лишения Андрея Макаревича всех госнаград, пишет«Комсомолка» . «Я не поклонник его музыки, но не могу отрицать, что его творчество достаточно популярное и достаточно известное в нашей стране. Еще в той, великой, стране – в СССР. И, конечно, в России, других странах бывшего Советского Союза», – сказал Иосиф Кобзон «КП».

Ранее соратник Кобзона по «ЕР» депутат Евгений Федоров намерен инициировать лишение лидера «Машины времени» Макаревича ордена «За заслуги перед Отечеством» и всех званий, в том числе Заслуженного артиста РСФСР и Народного артиста РФ. По словам Федорова, знаменитый рок-музыкант «давно сотрудничает с фашистами».


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Макаревич для россиян значит больше, чем все депутаты, вместе взятые – музыкальный критик Троицкий


P


.


S


.

Ожидается, что Кобзон и Макаревич выступят на Донбассе в День шахтера, который на постсоветском пространстве традиционно отмечается в последнее воскресенье августа (в этом году – 31-го числа). По некоторым данным, мэтр отечественной эстрады намерен обратиться к воюющим сторонам с призывам сделать перемирие.

«Я готов обратиться к Петру Порошенко, которого хорошо знаю – может быть, все-таки он захочет поздравить Юго-восток с профессиональным праздником, Днем шахтера? И ко мне присоединятся мои молодые коллеги, и мы подъедем и поздравим наш народ, – цитируют СМИ Кобзона, – При этом я не буду разницы делать: кто захочет, тот и придет на эти публичные выступления на площадях. И украинская армия, и ополченцы. Пусть на три дня объявят мир!».