Премьер Медведев постановил выселять граждан с фиктивной пропиской

В свет вышло постановление правительства, которым в соответствии с законом о т.н. «резиновых» квартирах вносятся изменения в правила регистрационного учета граждан по месту жительства и пребывания. Как пишут информагентства, по новым правилам человека могут без суда снять с регучета, если выяснится, что у него фиктивная прописка.

Какговорится в пояснительной записке, поправки устраняют предпосылки для фиктивной прописки граждан в жилых помещениях, различных спекуляций в этой сфере правоотношений и злоупотребления своими правами недобросовестных собственников/нанимателей.

«Раньше миграционная служба не могла отказать собственникам жилья в регистрации новых жильцов, – пишетРИА Новости , – Снять человека с учета даже в так называемой «резиновой» квартире можно было только по решению суда.

Также постановлением Медведева утверждена новая редакция перечня лиц, ответственных за прием и передачу в регистрационный учет соответствующих документов. Кроме того, установлены форма и порядок уведомления нанимателями и собственниками жилья органам регучета. С полным текстом документа можно ознакомитьсяздесь .


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Москвич прописал у себя более 1,2 тысячи азиатов, кавказцев, молдаван и белорусов