Новый посол США в Москве оценил карикатуру с фигой, сделанную на него российским информагентством

«Это произошло во время первого приема Джона Теффта, который американский посол дал по поводу своего приезда в Москву», – передает РИА Новости.

Карикатура была сделана сотрудником этого же агентства Виталием Подвицким. На ней художник Подвицкий изобразил «путь» Теффта на дипломатическом поприще за последние два десятилетия, начиная с 1991 года (тогда Теффт работал в отделе Госдепа по Советскому Союзу, курируя военное направление). Теффт выглядит как классический шпион: в черных пальто и шляпе, очках того же цвета, со шпионской аппаратурой в одной руке, чемоданом, напичканном долларами – в другой.

«Карикатура мне очень близка и я оценил то, как вы изобразили меня», – приводитРИА Новости слова Джона Теффта. Кто вручил этот рисунок новому послу США в РФ – не сообщается.

Ранее Теффт, которого блогеры характеризуют как«человека, развалившего Грузию и Украину» , писал в Твиттере, что он «очень рад вернуться в Россию». «С нетерпением жду общения и работы с россиянами, представляющими все слои общества», – 05.09.2014заверял новый глава американского диппредставительства в Москве.


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:«России не стоит бояться Джона Теффта»