В тоннеле на «оранжевой» ветке встали несколько поездов

Сегодня утром, в начале 11-го, на Калужско-Рижской линии московской подземки из-за неисправности одного из составов произошел сбой в движении. «Поезда из центра шли с увеличенными интервалами и вынуждены были останавливаться в туннеле», – передают информагентства.

Интерфакс со ссылкой на свои источники пишет, что поезд с пассажирами остановился в туннеле между станциями метро «Новые Черемушки» и «Профсоюзная». Находился он в туннеле около получаса – с 10:07 до 10:33. «Причиной задержки стала неисправность состава», –сообщил собеседник агентства. Как следствие встали и другие поезда, ехавшие со стороны центра.

Новостной порталВести.ру сообщает, что, по состоянию на 10:50, движение на «оранжевой» ветке было полностью восстановлено, но поезда следовали с увеличенным интервалом. «Пассажиры рассказали, что ждали состава на станции «Третьяковская» 10 мин.», – пишут Вести.ру.

24 июля на «синей» ветке – на перегоне «Парк Победы» — «Киевская» – один из вагонов проходящего поезда залило грязевой водой. «График движения поездов на Арбатско-Покровской линии не нарушался. Поезда следовали с обычными интервалами», – тогда сообщали в пресс-службе Московского метрополитена.

Большой резонанс имела авария на Арбатско-Покровской линии 15 июля 2014 года,жертвами которой стали 24 человека . Тогда правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел. Места лишился начальник подземки Иван Беседин, занимавший эту должность с 07.02.2011 по 22.07.2014. Против Беседина обвинения выдвинуты не были – он проходит по делу о трагедии 15.07.2014 как свидетель.


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:«Аварии в московском метро будут продолжаться»