Украинец с высотки МГУ поздравил соотечественников с Днем независимости

Экстремал Григорий, перекрасивший в «жовто-блакитний» звезду на одной из многоэтажек Котельнической набережной и там же вывесивший флаг Украины, забрался на высотку МГУ, чтобы запечатлеть себя на фотокамеру с одним из символов Незалежной.

Руфер Григорий, который также известен в соцсетях как Mustang Wanted, поздравил украинцев с Днем независимости, празднуемый на Незалежной 24 августа. «З Днем Незалежності, Україно! Москва, МГУ», – написал он сегодня ночью в своемФейсбуке , сопроводив пост фотографией с вершины высотки на Воробьевых горах. «Береги себя! Тебе еще Кремль перекрашивать!)», – отреагировали на это послание Григория/ Mustang его поклонники.

Когда на высотке МГУ им было сделано селфи с украинским трезубцем на футболке, неизвестно. Какпредполагают информагентства, еще до инцидента на Котельнической набережной. Местонахождение руфера, получившего скандальную известность, по-прежнему неизвестно.

Ранее Mustang Wantedвзял на себя ответственность за перекраску звезды на одной из сталинских высоток в центре Москвы, попросив правоохранителей освободить четырех россиян, задержанных по подозрению в вандализме (с последующей переквалификацией статьи на более тяжкую – «Хулиганство» ). При этом он заявлял, что с задержанными не знаком. В качестве подтверждения своих слов, руфер выложил в Интернете вот эту фотографию:


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:На юго-западе Москвы в «жовто-блакитний» покрасили опору ЛЭП