Пожар на Мытищинской ярмарке: сгорело около 2 тыс. кв. м.

Вчера окло 20:30 на складе «Мытищинской ярмарки», расположенной на пересечении Осташковского шоссе и Московской кольцевой, произошло возгорание. Как передают информагентства со ссылкой на МВД, на горевшем всю ночь складе хранилось оборудование для пожаротушения.

Вчера вечером по адресу: Осташковское шоссе, 1Б, на складе с оборудованием для пожаротушения произошло возгорание – на площади 2 тыс. кв. м. «Открытое горение было ликвидировано в 06:20, – передаетИнтерфакс , – Пожару был присвоен повышенный ранг сложности». По данным агентства, жертв и пострадавших нет.
«Вечерняя Москва» подчеркивает, что пожар в металлическом ангаре на территории «Мытищинской ярмарки» тушили около десяти часов. Первые подразделения огнеборцев, рассказал изданию замначальника подмосковного главка МЧС Владимир Беловошин, на место происшествия прибыли через 10 мин. Всего в ликвидации пожара принимали участие 25 единиц спецтехники и более 90 человек.

Никакие версии произошедшего не называются.

На «Мытищинской ярмарке» находятся несколько рынков, в т.ч. строительный, автомобильный, сельскохозяйственный. Как пишет агентствоNEWSmsk.com , осенью 2013 года из-за большого количества нарушений власти закрывали рынок (какой именно – не уточняется). «В декабре 2010 года там горел ангар, где находился шиномонтаж и автосервис, – ппродолжает NEWSmsk.com, – Еще один пожар произошел в январе того же года».


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:В Москве с интервалом в 20 мин. запылали два торговых комплекса, расположенные неподалеку друг от друга