Московские стритрейсеры объявили охоту на «банду GTA»

Порядка 150 участников уличных гонок на 50 машинах параллельно с полицейскими занимаются поисками «банды GTA», жертвами которой в Подмосковье уже стали как минимум 14 водителей. Об этом передают СМИ со ссылкой на лидера автосообщества Smotra.ru Эрика Давидыча (Китуашвили).

Как рассказал«Известиям» Эрик Давидыч, поиски ведутся добровольцами, среди которых есть экс-сотрудники спецслужб, уже около недели. «Мы ищем по лесам с помощью тепловизора, заезжаем на заправки, всех проверяем, обыскиваем машины. Люди относятся с пониманием, когда объясняем, кого мы ищем», – продолжил собеседник издания, добавив, что они работают по ориентировкам, составленным МВД.

«Мы вооружены, и поймать трех идиотов с пистолетами не составит труда, – заявил Давидыч.

Ранее московский журналист и политологАлександр Жилин сообщал в соцсетях, что на дорогах региона неизвестные разбрасывают металлические предметы, которые пробивают колеса машин, после чего на остановившихся водителей и их пассажиров происходят нападения. Всех, кто находится в салоне, преступники убивают. Деньги, другие ценности они не берут.

Так, 18 августа 2014 года на обочине бетонки в районе села Фоминское было обнаружено тело расстрелянного из пистолета 31-летнего москвича, возвращавшегося из Луховицкого района, где он отдыхал на выходных. «Примерно в 2 часа ночи мужчина сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо машины, – тогда рассказали в подмосковном главкеСКР
.

По информации Жилина, убийцы, предположительно, передвигаются на ВАЗовской «девятке» или «четырнадцатой» серебристого цвета. Это подтвердил свидетель убийства полицейского из района Новопеределкино. «Когда я уезжал, встретил на обочине автомобиль, который был на аварийках, – приводилLifeNews слова свидетеля, – Серебристого цвета отечественный автомобиль, по-моему, это был ВАЗ-2114».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Полицейские не связывают новое убийство автомобилиста в Подмосковье с делом «банды GTA»