Московские храмы начали прием продуктов и одежды для беженцев Донбасса

Крупы, макаронные изделия, консервы, чай, теплую одежду и бытовую химию, начиная с сегодняшнего дня, работники при церкви с добровольцами принимают по трем столичным адресам.

Пожертвования принимаются во дворе Синодального отдела по благотворительности на Николоямской улице, в Марфо-Мариинской обители на Большой Ордынке и храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Новокосино. Об этом сообщают«Известия» со ссылкой на координатора общецерковного штаба помощи беженцам Елену Моспанову.

«К нам ежедневно обращаются десятки беженцев, которые просят устроить на работу, найти жилье или купить билеты», – рассказала изданию Моспанова, – «Но при этом одной из самых распространенных просьб остается помощь продуктами питания и теплой одеждой».

Благотворительная акция по сбору самого необходимого переселенцам с Украины стартовала сегодня. Как отмечают «Известия», она продлится только, сколько в приеме продуктов и одежды для беженцев Донбасса будет ощущаться потребность.

Как уже писал «МосМонитор», с 1 по 10 сентября (включительно) фонд «Справедливая помощь» Доктора Лизы ведетсбор средств , которые будут направлены на вывоз раненых и тяжелобольных детей с воюющего Донбасса.

В рамках акции фонда Доктора Лизы в эти выходные прошел благотворительный концерт Андрея Макаревича и Светланы Сургановой.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:70% россиян готовы принять в свою семью выходцев из Украины