Сегодня в подмосковном Кораллово хоронят мать Ходорковского

В 16:00 в интернат-лицее «Подмосковный» все желающие смогут проститься с Мариной Ходорковской. Сегодня в 11:00 проститься с Ходорковской пришли ее родственники и друзья. «Михаил Ходорковский в Кораллово приехать не смог», – передает «Эхо Москвы».

Как отмечает«Эхо Москвы» , на похоронах Марины Ходорковской запрещены фото- и видеосъемки. Об этом ранее со ссылкой на близких покойной передавал ипресс-центр Ходорковского и Лебедева . Никаких интервью не будет, говорилось в том же сообщении пресс-центра.

Сайт радиостанции пишет, что экс-глава ЮКОСа в Кораллово «приехать не смог». «Как Михаил Ходорковский неоднократно объяснял, в России на него и на Платона Лебедева наложено взыскание в размере 17 млрд. руб., – напоминает «Эхо Москвы», – В связи с этим он опасается, что его могут не выпустить из страны, если он все же прилетит». Ходорковский на прошлой неделе простился с матерью в Берлине.

В конце прошлого года сообщалось, что тяжелое состояние здоровья матери Ходорковского вынудило его обратиться к Владимиру Путину с просьбой о помиловании. Хозяин Кремляудовлетворил ходатайство бывшего олигарха №1 России.

Марина Ходорковская умерла 03.08.2014 – в возрасте 79 лет. Интернат-лицею «Подмосковный» она отдала 20 лет своей жизни. Похоронят Ходорковскую в поселке Кораллово.