Американский генерал рассказал телефонному хулигану, как США будут помогать Киеву

На этот раз жертвой московского пранкера Владимира Краснова, больше известного как Vovan, стал директор оперативной группы европейского командования ВС США Кевин МакНили. Беседа бригадного генерала МакНили с пранкером, представившимся главой украинского МВД Арсеном Аваковым, длилась полчаса, передают российские информагентства.

«Мы получили не один запрос о помощи: некоторые – выполнены, некоторые – в процессе, – приводитLifeNews слова Кевина МакНили, в обязанности которого входит стратегическое планирование и управление оперативным сотрудничеством, – Какое-то оборудование уже было поставлено на Украину, какое-то еще ожидает растаможки».

Высокопоставленный военный сообщил, что через неделю, 17.10.2014, в Киев приедет «генерал Ки» – чтобы выработать «план работы» на среднесрочную (6-12 месяцев) и долгосрочную (более 1 года) перспективы. «Мы должны рассматривать не только текущие потребности, но и все то, что потребуется в будущем», – пояснил МакНили.

Также он заверил, что инструкторы Минобороны США будут проводить подготовку бойцов Национальной гвардии Украины. Кроме того, по словам бригадного генерала МакНили, Пентагон готов предоставить оснащение для четырех рот и одного штаба батальона Нацгвардии.

СМИнапоминают , что ранее Владимиру Краснову удавалось разыграть киевского мэра Виталия Кличко (пранкер звонил от имени советника главы МВД Украины Геращенко), белорусского президента Лукашенко (представился сыном Виктора Януковича), а также министра Авакова (от имени представителя лидера Луганской республики Валерия Болотова).


СМОТРИТЕ:Vovan попросил Кличко дать горячую воду Авакову, отключив ее у Ляшко