До конца 2014 года московские власти еще на 405 улицах сделают платную парковку

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Расширение зоны платной парковки запланировано на 25.12.2014.
Агентство напоминает, что в настоящее время платная парковка организована на 588 столичных улицах и на 14-ти – в «Москва-Сити». «При этом в зоне Сити и Бульварного кольца она стоит 80 рублей/час, Садового кольца – 60 рублей/час», – продолжает РИА Новости.

С 25 декабря 2014 года на 405 улицах Москвы введут плату за парковку, стоимость которой будет составлять 40 рублей в час. В частности, на проезде Девичьего поля, Дашковом переулке, Зубовской площади, Комсомольском проспекте, Крымском проезде, улице Льва Толстого, Новодевичьей набережной в Хамовниках, Самотечной площади и Селезневской улице в Тверском районе, Верхней улице, улице Правды, Скаковой аллее в районе Беговой, площади Борьбы, Тихвинской улице в Марьиной роще, Напрудном переулке, Суворовской площади в районе Мещанский, а также в районах Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово, Красносельский, Басманный, Таганский.
Напомним , столько же автомобилисты с начала августа платят за «постой» на 153 улицах между Садовым кольцом и ТТК. Со списком улиц, на которых с 01.08.2014 введена палатная парковка, можно ознакомитьсяздесь .