В Москве задержана 33-летняя женщина, выбросившая в унитаз своего ребенка

Правоохранители задержали мать младенца, обнаруженного 28.09.2014 в женском туалете торгового центра в Сокольниках. «В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», – сообщает СКР.

Как напоминают в ведомстве Александра Бастрыкина, в минувшее воскресенье около 11:30 в женском туалете гипермаркета уборщица обнаружила живого младенца. СКР было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК – 30-й (Приготовление к преступлению и покушение на преступление ) и 160-й (Убийство матерью новорожденного ребенка ).

По данным новостного агентства Вести.ру, новорожденный мальчик лежал в унитазе, заваленный туалетной бумагой. «Не исключено, что мать пыталась утопить его, но младенец выжил, – пишут Вести.ру, – Первые минуты за его жизнь боролись сотрудники магазина». Ребенок, которому было не больше суток, оказался очень сильный, а потому «назло маме» не умер.

«Личность матери установлена, она задержана, с ней проводятся следственные действия», –сообщили сегодня в СКР. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Вести.рудобавляют , что задержанная приехала в Москву несколько месяцев назад и, по ее словам, была вынуждена оставить ребенка из-за бедности.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Жительницу Урала, положившую в морозилку живых детей, амнистировали в честь юбилея Конституции