Валерий Рашкин заинтересовался сережками московской чиновницы за $175 тыс.

Первый секретарь столичного горкома КПРФ Рашкин просит правоохранителей проверить доходы замглавы Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Марии Рудаковой, у которой украли бриллианты в 5 карат.

Коммунист Рашкин, который также является депутатом Госдумы, направил соответствующийзапрос первым лицам Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России Александру Бастрыкину и Юрию Чайке. Копию депутатского запроса получил и московский градоначальник Сергей Собянин.

Валерий Рашкин ссылается на данные агентстваLife News , в минувшую среду сообщившего о похищении у Марии Рудаковой драгоценных камней в 5 карат. Как писал Life News, Рудакова отдала свои антикварные серьги в одну из столичных мастерских, чтобы ей починили дужку. Высокопоставленная чиновница полагает, что именно там ей заменили на стекло бриллианты.

Замруководителя Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы обнаружила подмену, когда пыталась избавиться на камнях от «мутности». «В какой-то момент из сережек выпали не алмазы, а тоненькие стекла», – рассказывала Рудакова. После этого она написала заявление в полицию. По словам чиновницы, ювелирное украшение стоимостью $175 тыс. ей купил муж.

Валерий Рашкин просит правоохранителей проверить «законность и обоснованность» приобретения муниципальной служащей (или членами ее семьи) сережек за 7 млн. руб. – «соотнеся стоимость похищенного с доходной частью данного чиновника».

«Бриллианты – лучшие друзья чиновниц мэрии Москвы?», – задаются вопросом в Компартии.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Коммунист Рашкин просит Юрия Чайку и Александра Бастрыкина выяснить, почему в московской подземке душно