Московский метрополитен закрывает станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная»

В ближайшую субботу три станции Замоскворецкой линии будут закрыты для проведения капремонта путей. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Также пассажиры не смогут воспользоваться пересадками станций «Тверская» и «Театральная», – далее говорится всообщении , – Движение поездов на участке «Новокузнецкая» – «Белорусская» будет полностью прекращено». Работа закрытых станций возобновится с утра 19.10.2014.

Как отмечают в ГУП «Московский метрополитен», на время ремонтных работ на Замоскворецкой линии движение будет организовано от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки станций «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать в обычном режиме.

Кроме того, планируется увеличить количество подвижного состава, работающего на троллейбусных маршрутах №1 и 12 и автобусном маршруте №12Ц.

Тот же участок Замоскворецкой линии предприятие планирует закрыть еще раз 8 ноября 2014 года, а 22.11.2014 – участок внутри Арбатско-Покровской линии, от станции «Курская» до станции «Киевская».

Информагентства передают, что в 2015 году планируется проводить не менее 20 таких «окон» внутри Кольцевой линии. «Кроме того, в следующем году на ремонт эскалаторов закроются станции метро «Бауманская», «Рижская» и «Фрунзенская», – пишетNEWSmsk.com .


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Московском метрополитене заявили, что не собираются закрывать Филевскую линию