«Автоманьяки», орудующие на дорогах Подмосковья, могут быть наемными убийцами

Правоохранители не исключают, что в состав так называемой «банды GTA», жертвами которой стали как минимум 14 человек, входят профессиональные киллеры. Ранее сообщалось, что всякий раз «автоманьяки» покидают место преступления, оставляя нетронутыми деньги, другие матценности убитых.

Как пишетLifeNews со ссылкой на анонимный источник в силовых структурах, на мысль о заказном характере убийств со стороны «банды GTA» следствие навело дело топ-менеджера банка «Флора–Москва» Владимира Кирилюка. Как указывает агентство, в конце февраля Кирилюк неподалеку от коттеджного поселка «Монтевиль» был застрелен из того же оружия, что и все остальные жертвы «автоманьяков».

«На теле Кирилюка были обнаружены ножевые ранения. Поэтому сначала появилась версия о бытовом конфликте – с гастарбайтерами с соседней стройки. Только после вскрытия в теле убитого нашли пули, – рассказал собеседник LifeNews, отмечая, что убийство банкира могло иметь заказной характер. Этой версии правоохранители придерживаются и вделе об убийстве полицейского из района Новопеределкино Олега Толмачева , свидетелями которого стали супруга Толмачева и ее приятель.

Слухи об «автоманьяках» поползли после того, как в конце июля московский журналист и политолог Александр Жилин опубликовал в соцсетях сообщение о неизвестных на ВАЗ-2114 серебристого цвета, убивающих в Московской области запоздалых автомобилистов. По словам Жилина, преступники разбрасывают на проезжей части металлические предметы, которые пробивают колеса машин, после чего происходят нападения. «Всех, кто находится в салоне, просто убивают! Вещи не крадут, и ничего больше», –предупреждал автор поста.

Поначалу СМИ усомнились в правдоподобности рассказанного Александром Жилиным. Однако позже появилась информация, что на дорогах Подмосковья действует так называемая «бандаGTA », действия которой практически на 100% подходят под описание, сделанное Жилиным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Московские стритрейсеры объявили охоту на «банду GTA»