«Яблоко» продолжит акции в поддержу краснодарского эколога, осужденного за надписи на заборе «дачи Ткачева»

Сегодня активисты партии «Яблоко» проведут очередную акцию в поддержку Евгения Витишко, признанного правозащитной организацией «Мемориал» политзаключенным. «В акции примет участие лидер партии Сергей Митрохин», – сообщает веб-сайт «Яблока».

«Нет никаких оснований ни для содержания Витишко в колонии, ни для самого приговора, который был ранее вынесен в отношении него, – сделал заявлениеСергей Митрохин , – Мы должны продолжать бороться за освобождение ни в чем не виновного человека». В партии Митрохина добавляют, что акции в поддержку краснодарского эколога, отбывающего срок по т.н. «делу о порче забора» на даче губернатора Ткачева, проходят по всей России.
Напомним , в минувшую среду «серию акций» открыла активистка «Яблока» Софья Русова, которая провела пикет у здания Генеральной прокуратуры в Москве. «Мы верим в то, что 24 сентября Краснодарский краевой суд пересмотрит приговор в отношении Витишко, и в скором времени он вернется к своим близким и товарищам, продолжит заниматься экологическими вопросами», – говорила Русова.

«Евгений Витишко вину не признает, утверждая, что преследуется по указанию губернатора Краснодарского края Александра Ткачева», – говорится в статьеПЦ «Мемориал» , посвященной осужденному экологу. «Мемориал» признал Ветишко политическим заключенным. Также политзаключенным его назвали правозащитники из Amnesty International.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Плетень губернатора Ткачева