Семь станций московского метро пропускают безбилетников

Руководством московского метрополитена названы семь станций через которые «зайцы» проникают на платформы почти беспрепятственно. Их удалось вычислить в результате подведения.итогов финансово-экономических показателей за 2014 год.

Несмотря на возросшие доходы метро, руководство подземки полагает, что недополучает значительные суммы из-за безбилетников. Поэтому был составлен своеобразный рейтинг станций, облюбованных «зайцами». Как выяснилось, по числу ловких безбилетников лидируют станции Комсомольская Кольцевой линии, одноименная станция Сокольнической линии, Теплый стан, Братиславская, Бульвар Рокоссовского, Бауманская, Петровско-Разумовская. Чаще всего проскочить «зайцем» пытаются студенты и нелегальные мигранты. И это происходит без оглядки на возможный штраф 1000 рублей.

По итогам анализа ситуации, на этих станциях был усилен контроль за безбилетниками, К работе по отлову «зайцев» привлечены инспекторы и контролеры ГКУ «Организаторы перевозок»,

Заметим, что в 2014 году московский метрополитен заработал на два миллиарда рублей больше по сравнению с 2013 годом. Это произошло не только за счет увеличения пасажиропотока, но также и из-за увеличения цены на проезд в метро с 1 июня 2014 года.