Собянин уволил главного коммунальщика Москвы

Столичный градоначальник отправил в отставку руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Николая Федосеева. Как следует из текста распоряжения, Собянин подписал его в минувший вторник, 18 ноября.

Как следует издокумента , текст которого был опубликован на интернет-портале правительства Москвы, Федосеев был уволен в связи с сокращением занимаемой им должности.

Столичные СМИ пишут, что это решение связано с присоединением ведомства к Департаменту городского имущества. «Такие перемены нужны для повышения эффективности управления городским имуществом», – передает агентствоNEWSmsk.com , по данным которого Ефимов после реорганизации останется на своем месте.

Как со ссылкой на чиновников указывает агентство, горожане не пострадают от нововведений – «все обязательства в рамках реализации городской программы «Жилище» будут выполнены, а механизмы улучшения жилусловий москвичей сохранятся». Также правительство Собянина намерено сохранить систему территориальных приемных ликвидируемого Департамента жилищной политики по оказанию госуслуг.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:За счет сокращения управленцев поликлиник бюджет Москвы сэкономит 100 млрд. руб.