Заммэра Лискутов будет лично контролировать инциденты с московскими «паркменами»

На случай появления последователей Константина Алтухова, почти на сутки заблокировавшего работу эвакуатора на Профсоюзной улице, «Администратор московского парковочного пространства» разработал регламент действий.

Как передают столичные СМИ со ссылкой на директора по стратегическому развитию АМПП Ксению Бродуленко, после инцидента с«паркменом» Алтуховым казенное учреждение провело ряд совещаний и рабочих встреч с правоохранителями. По словам Бродуленко, полиция будет предъявлять последователям Константина Алтухова требование покинуть салон автомобиля. Со своей стороны эвакуаторщики – обо всех подобных инцидентах оперативно информировать заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Детали регламента не раскрываются. Сетевое изданиеМ24.ru лишь сообщает, что согласно документу процесс эвакуации не должен занимать больше 2-3 часов.

Между тем, как М24.ru рассказал источник в столичном главке МВД, окончательного решения о том, какими способами полицейские будут понуждать «паркменов» выйти из транспортного средства, еще не принято. «Пока есть некая юридическая коллизия в этом вопросе», – пояснил собеседник издания, отметив, что правовое управление главка разрабатывает необходимую нормативную документацию.


P.S.

У Константина Алтухова уже стали появляться последователи. Так, буквально на второй день противостояния Алтухова с эвакуаторщиками на пересечении Тверской и Васильевской улиц еще один москвич забаррикадировался в своем авто. «Моя машина стояла в зоне платной парковки, я ее оплатил, никакого запрещающего знака, что здесь стоять нельзя, нет», –оправдывался мужчина.

Однако позже появилась информация, что он покинул салон машины, позволив эвакуаторщикам отвезти свой автомобиль на штрафстоянку.