По факту взрывов в Москве возбуждено уголовное дело

Между тем, по новым данным, после вчерашнего ЧП в Пресненском районе две москвички находятся в ожоговой реанимации НИИ имени Склифосовского. Ранее проходила информация об одной тяжело пострадавшей женщине в результате взрывов газа в жилых домах района.

По даннымСКР , в воскресенье сотрудники компании, эксплуатирующей газораспределительные пункты в микрорайоне Шелепиха, проводили работы, которые «не отвечали требованиям безопасности здоровья потребителей». Как полагают в ведомстве Александра Бастрыкина, именно это привело к резкому повышению давления в сети, последующей утечки газа и возгоранию как минимум в 16 квартирах.

Возбуждено дело по «профильной»,238-й , статье Уголовного кодекса – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Лица, проводившие работы, пока не установлены. В настоящее время проводится комплекс следственных действий.

Как пишет агентствоNEWSru.com , в ожоговой реанимации НИИ имени Склифосовского находятся две жительницы Москвы, серьезно пострадавшие от взрывов газа: одной – 62 года, другой – 89 лет. «Обе пострадавшие – с ингаляционной травмой, т.е. с ожогом верхних дыхательных путей», – передает NEWSru.com со ссылкой на пресс-секретаря НИИ Олесю Микита. Агентство напоминает, что после ЧП спасатели эвакуировали более 600 человек.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:От взрывов газа в Пресненском районе пострадали шесть человек