Участников «Русского марша» послали в Щукино и Люблино

Столичные власти отказались согласовывать «Русский марш» в центре города. Об этом сообщается со ссылкой на главу департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексея Майорова.

На День народного единства власти дали разрешение на проведение «маршей» в Люблино и Щукино. «4 ноября на улице Перерва мы согласовали участие в акции до 10 тысяч человек», – рассказалИнтерфаксу Майоров. Еще одно шествие численностью до 5 тысяч человек было согласовано по улице Маршала Василевского – в район станции метро «Щукинская».

Собеседник Интерфакса также пояснил, почему националистам было отказано в проведении шествия в историческом центре Москвы. Как сообщил Алексей Майоров, там в День народного единства будут проходить «другие акции и другие мероприятия». Участникам «Русского марша», планировавшегося в центре города, он рекомендовал присоединиться к своим единомышленникам, которые пройдут «маршем» по району Люблино.

Ранее один из лидеров движения «Русские» Александр Белов отмечал, что маршрут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова столичные власти дают на разные мероприятия либеральной направленности. «Надеюсь, что в этом году и нам не откажут», – говорил Белов. Однако еще три недели назадбыло понятно , что скорее всего откажут.


P


.


S


.

В 2013 году Федерация мигрантов России обратилась к московским властям с просьбой отменить 4 ноября «Русский марш». По словам президента ФМР Мухаммада Амина Маджумдера, День народного единства – общий праздник. «Мы обращаем внимание властей, чтобы в этот день были общенародные гуляния, и мы отмечали праздник вместе», –говорил Маджумдер.