Во Владимирской области задержан очередной участник «банды GTA»

Как передают информагентства со ссылкой на источник в силовых структурах, третьего лидера «банды GTA» поначалу искали в Тверской области, но обнаружили его во Владимирской. «Там оперативники и надели на него наручники», – пишет Росбалт.

Как агентству рассказал собеседник в полиции, в ходеспецоперации в ночь с 5 на 6 ноября , когда один из главарей банды – Рустам Усманов – был уничтожен, еще один – Абдумуким Мамадчонов – задержан, третий лидер – тоже выходец из Средней Азии, имя которого не называется – скрылся. Его искали в Тверской области, где был зарегистрирован Мамадчонов, однако поиски в этом регионе успехом не увенчались. Впрочем, далеко уйти преступнику не удалось – его обнаружили во Владимирской области.

Подробности поимки третьего лидера «банды GTA» неизвестны. Только сообщается, что он уже доставлен в Москву. По словам источника Росбалта, у следствия имеются веские основания полагать, что задержанные имеют отношения к убийству водителей в Подмосковье. «Есть большое количество оперативной информации об их причастности к расстрелам, а вот доказательная база, которая должна лечь в основу соответствующего обвинения, еще только собирается», –рассказал источник.

Как уже писал МосМонитор, правоохранители задержали более десяти человек, подозреваемых причастности к убийствам водителей в Московской области. Выдвигались разные версии: маньяки, киллеры и даже сатанисты.

В преступной группировке состояли исламские радикалы, расправлявшиеся с «неверными» автомобилистами и их пассажирами. По некоторым данным, некоторые убийства все-таки были заказными. По самым скромным подсчетам, жертвами «банды GTA» стали 14 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Банда GTA» отрабатывала навыки для будущих боев на Ближнем Востоке?

«Банда GTA»: миграционный фактор развала России