В субботу закроют ряд станций московского метро

Пресс-служба московского метрополитена сообщает, что в

субботу, 8 ноября, московский метрополитен будет работать в особом режиме.

Станции «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии будут закрыты в связи с проведением работ по подключению оборудования новой станции «Тропарево». В течение всего дня для пассажиров будет работать бесплатный автобусный маршрут «М», он будет курсировать между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

Кроме того, в этот день на ремонт будет также закрыт участок Замоскворецкой линии метро. В течение всего дня поезда не будут курсировать по участку линии от станции «Новокузнецкая» до станции «Белорусская».

Поезда будут следовать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки на станциях «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать в обычном режиме.

8 ноября продлено время работы троллейбусов №1 и №12 и автобуса №12Ц, на данных маршрутах будет также увеличен выпуск подвижного состава. На этих маршрутах пассажиры смогут доехать до каждой закрытой станции Замоскворецкой линии метро.

Источник:http://bg.ru/city/news/1197/