Московский метрополитен отменил запланированное на субботу закрытие участка Сокольнической линии

«В этот день движение на линии будет осуществляться полностью в штатном режиме», – сообщает пресс-служба московской подземки, – «Станции «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» будут открыты».

Как уже писалМосМонитор , этот участок Сокольнической ветки 08.11.2014 будет закрыт в связи с подключением оборудования новой станции «Тропарево». Однако по технологическим причинам Московский метрополитен внес корректировки. «Дата проведения работ на Сокольнической линии будет сообщена позднее», – говорится в заявлении, распространенномпресс-службой подземки.

Между тем изменения в режиме работы Замоскворецкой ветки столичного метрополитена остаются в силе. Завтра в течение всего дня поезда не будут курсировать по участку линии от «Новокузнецкой» до «Белорусской». Их закрытие объясняется необходимостью завершения ремонта путевой инфраструктуры.

Поезда будут следовать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки на «Белорусской» и «Новокузнецкой» будут работать в обычном режиме.

Время работы троллейбусов №1 и №12 и автобуса №12Ц продлено. На указанных маршрутах также будет увеличен выпуск подвижного состава. На них пассажиры смогут доехать до каждой закрытой станции Замоскворецкой линии.