Спецслужбы Украины готовят покушение на Игоря Мосийчука, назвавшего Кадырова «собакой»

По данным депутата нижней палаты российского парламента Шамсаила Саралиева, украинским силовикам также поставлена задача «ликвидировать» депутатов Верховной Рады Юрия Березу и Андрея Левуса. Как полагает Саралиев, в заказном убийстве трех политиков Киев обвинит Москву.

Как со ссылкой на оперативные источникисообщил депутат Госдумы Саралиев, провокация готовится новыми властями в Киеве, чтобы поднять большую шумиху, направленную на усиление антироссийских настроений как на Украине, так и на Западе. «Все рассчитано на придание данному событию сакральности и создание общественного мнения, что якобы Россия убивает депутатов Верховной Рады», – полагает Шамсаил Саралиев.

При этом Саралиев дал понять, что очернение России в глазах мирового сообщества – не единственная цель организаторов этой спецоперации. «На сегодняшний день отношения между украинскими партиями очень сложные – там нет никакого единства», – сказал он.

Ранее народные депутаты нового состава Рады Мосийчук, Левус и Береза публично поддержали террористов, 04.11.2014захвативших Дом Печати и школу в центре Грозного .

Экс-командир батальона «Азов» Игорь Мосийчук этим не ограничился, расстреляв на видеокамеру фотографию Рамзана Кадырова. При этом онназывал чеченского лидера «собакой» , что является для вайнаха тяжелым оскорблением. Кадыров довольно сдержанноотреагировал на «акцию» Мосийчука, охарактеризовав его как «больного человека».

Также Рамзан Кадыров пообещал «зарыть в землю» всех, кто согласен с террористами. Он распорядился задержать и доставить в Чеченскую республику Мосийчука, Березу и Левуса, после чего Служба безопасности Украины усилила охрану всех трех нардепов. «Если Кадыров дал приказ привезти в Чечню трех депутатов Верховной Рады, я не удивлюсь, если хотя бы один туда будет доставлен», –прокомментировал Эдуард Лимонов.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Кадырова похитят и доставят на Майдан?