«Я убью тебя, лодочник!»: Профессор Лебединский будет жить в США, пока в России не сменится власть

Об этом звезда российской эстрады 1990-х Алексей Лебединский сообщил в эфире «Радио Свобода». Также через американскую радиостанцию Лебединский «попросил прощения за то, что в 2000 году поддерживал Путина».

Русскоязычный сайт «Радио Свобода»опубликовал пространное интервью с Алексеем Лебединским, больше известным под творческим псевдонимом Профессор Лебединский, в котором он критикует российскую власть. В настоящее время музыкант находится за границей, в Соединенных Штатах, и возвращаться на Родину пока не собирается.

«Раз я не нужен своей стране, я предпочту все-таки сделать что-то полезное для своей страны, находясь не в своей стране. Там я, скорее всего, ничего сделать не могу, кроме как пополнить ряд совершенно бессмысленно сидящих по подставным делам», – заявил Лебединский. В США музыкант планирует организовать интернет-канал, через который будет рассказывать миру, что «в России есть и нормальные люди, хотя они и находятся в меньшинстве».

«Приехав за границу, я немедленно получил договоренность с крупнейшими галереями, я востребован как фотограф, как артист. Здесь никто не боится пригласить меня на концерт. А в России уже боятся. Поэтому что же мне делать дома? Сидеть и есть макароны?», – также рассказал Профессор Лебединский.


P.S.

Ранее на предложение своих читателей в Facebook: «Иди лучше музыку пиши!» Лебединскийответил : «И это пишут мне уроды, которые загнобили Макаревича и Арбенину, Акунина, Ахеджакову, Гребенщикова, Шевчука, Рязанова, Кончаловского и других истинно российских талантливейших людей, подаривших им огромный мир искусства, на музыке и фильмах которых они выросли…»

Также музыкант сообщил, «что дерьмового «народа» у нас полно», но он «никогда бы не подумал, что столько».