Эксперты назвали фейком обложку декабрьского Time с «человеком года» – Путиным

Ранее анонимный сотрудник Time выложил в Интернете обложку декабрьского номера журнала с портретом «человека года». Как следует из «слитой» в Сеть обложки, номер выйдет в последний день 2014 года – 31 декабря.

Каксообщил сотрудник самого популярного в США журнала, выложивший в Сеть обложку, он работает помощником верстальщика. По словам анонима, ему стыдно работать в издании, а потому он намерен в ближайшее время уволиться. Объясняется это тем, что «человеком года» редакция Time выбрала российского президента, которого «ненавидит большинство американцев».

Между тем в своих комментариях американцы дали понять автору поста, что к Владимиру Путину они относятся с большей симпатией, чем к нынешнему хозяину Белого дома.

«Многие блогеры, придирчиво изучив обложку Time с портретом Путина, обнаружили ряд несоответствий стандартам издания и объявили ее фальшивкой», – передаетRT , – «Впрочем, некоторые интернет-пользователи выдвинули версию, что даже если эта обложка и подлинная, после такой утечки журнал будет вынужден изменить свой выбор «человека года».

Веб-сайт телеканала напоминает, что Владимир Путин уже становился «человеком года» по версии Time – в 2007 году.