Бой краба с осьминогом стал лидером просмотров на YouTub (видео)

Битву двух морских обитателей, которым вроде нечего делить — краба и осьминога — засняла девушка с ником Porsche Indrisie на западе Австралии. Удивительное сражение менее чем за неделю стало хитом YouTube: с момента публикации ролика на сервисе 18 февраля, его посмотрели более 7,6 миллиона человек.

На видео внезапно выпрынувший из воды осьминог нападает на крупного краба, который до этого мирно ползал по скалам. После энергичной борьбы моллюск побеждает и утаскиват членистоногое вглубь, под большой валун. Девушка с камерой, в свою очередь также едва не падает с камней в воду, от охвативших ее эмоций.

«Это лучшее, что я когда-либо снимала», – так Porsche Indrisie прокомментировала свое видео. И еще написала: «Спасибо огромное всем, кто оставил хорошие комментарии. Это просто сумасшествие – смотреть, как быстро распространился мой ролик! «Диванным критикам» хочу сказать, что, снимая это видео, я понятия не имела, что оно в итоге окажется на YouTube, и его увидят во всем мире. Да, было бы лучше, если бы я спокойно держала камеру, но вместо этого я балансировала на острых камнях и кричала своей сестре. Может, в следующий раз, когда осьминог выскочит из воды и набросится на краба, вы сможете удержать камеру неподвижно».