Кровавое бегство: боевики ИГИЛ убивают местных жителей, покидая занятые деревни (видео)

Боевики ИГИЛ* и «Джабхат ан-нусры»*, прославившиеся на весь мир своей жестокостью, под натиском ВКС РФ и армии Сирии были вынуждены обратиться в бегство. Однако, отступая, террористы оставляют за собой кровавый след – они убивают население захваченных деревень.

При этом радикалы не сразу лишают людей жизни, а снимают пытки на камеру сотовых устройств. Об этом сообщает телеканалLifeNews .

На кадрах одного из роликов можно увидеть десятки полуобнаженных измученных мужчин, которых боевики взяли в плен в населенном пункте Штебрак. Всех заложников ожидает смертная казнь, однако перед этим террористы избивают их хлыстом и дубинками. Члены бандформирований обучают этому и своих детей.

Спустя некоторое время после съемки 35 мужчин будут убиты, им перережут горло, а данную запись найдут солдаты правительственных войск.

Всего полгода назад на территории Штебрака проживали 5 000 человек, но на сегодняшний день в деревне почти никого не осталось. Некоторым из них удалось сбежать, остальных – казнили. В свою очередь женщин экстремисты отправили на турецкий рабовладельческий рынок.

Сейчас боевики расположились на высоте перед населенным пунктом. Заданные квадраты сначала подверглись атаке ВКС РФ, после чего выдвинулись «Орлы пустыни».

В результате на занятой высоте были обнаружены десятки тел мертвых террористов. Как выяснилось, удар принял на себя отряд «Джабхат ан-нусры».


* Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда.