Сирийская оппозиция внезапно встала на сторону РФ против воли Америки

По словам представителя сирийской оппозиции Кадри Джамиля, «Свободная армия Сирии» — это не террористическая организация. В связи с этим ее бойцы готовы пойти на решительный шаг и объединиться с войсками, чтобы в дальнейшем вместе бороться с боевиками.

По данным агентства Sputnik, Кадри Джамиль заявил о необходимости предоставления информации оппозиционными войсками о занимаемых «свободной сирийской армией» позициях для того, чтобы стать целью новой порции воздушных ударов.

По его мнению, говорить о том, что русские самолеты атакуют оппозицию как минимум нелогично. Они бомбят радикальную оппозицию «Джехбат ан-Нусра», которую некоторые зарубежные средства массовой информации считают сирийской оппозицией.

Стоит отметить, что в данный момент боевики ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) занимаются разрушением древнейшего города Пальмиры. Ходят слухи, что в скором времени террористы планируют стерть с лица земли Амфитеатр.


Ранее на МосМониторе:Террористы ИГИЛ сменили тактику: они спрятались от ВКС РФ в мечетях, прикрываясь живым щитом (видео)