Столичные полицейские пресекли воровскую сходку: арестованы Роко, Мусус и Виталик Махачкалинский

Накануне московские правоохранители в одном из заведений города накрыли воровскую сходку. Вследствие слаженных действий были повязаны несколько десятков криминальных авторитетов. В их число вошли три вора в законе.

На официальном сайте МВД РФ сообщается, что предотвратить сходку лидеров этнических криминальных группировок Москвы удалось благодаря совместной работе сотрудников ГУУР МВД РФ, СОБР «Рысь» и БСТМ МВД России.

Известно, что участники преступной среды были намерены во время сходки решить вопросы, касающиеся сфер влияния на территории города и перераспределения денежных средств.

В итоге за решетку попали около 40 человек, среди которых оказались такие воры в законе, как Роман Ломтадзе по прозвищу Мусус, Шалву Хучуа, известный как Роко, и Виталий Изгилов по кличке Виталик Махачкалинский.

Стоит отметить, что ворами в законе называют специфическую криминальную структуру, которая характерна исключительно для стран СССР. Их поведение основано на так называемых понятиях — наборе правил, из-за несоблюдения которых можно лишиться статуса.