Погибшая в авиакатастрофе в Египте 22-летняя стюардесса планировала обручиться с коллегой

По словам пресс-секретаря главы республики Алтай Елены Козловой, погибшая в жуткой трагедии на Синайском полуострове 22-летняя бортпроводница Ирина Олару вскоре должна была узаконить отношения со своим коллегой.

«Со слов подруги Ирины, у нее скоро должна была быть свадьба, молодой человек тоже работает бортпроводником в этой компании», — приводит слова Козловой сетевое издание «РИА Новости «.

Известно, что до переезда в культурную столицу Российской Федерации жертва авиакатастрофы жила в Горно-Алтайске и работала консультантом в ювелирном магазине, к которому местные жители несут свечи и цветы.

В настоящее время мать и сестра погибшей находятся в Питере на опознании. По словам Елены Козловой, девушка будет похоронена на своей родине. В свою очередь глава республики Алтай Александр Бердников заявил, что родственникам Ирины будет оказана вся необходимая помощь.

Как отметила экс-сотрудница компании «Когалымавиа», аэробус находился в аварийном состоянии. В частности, пару месяцев назад на самолете перестала исправно работать аппаратура. По этой причине экипаж за пару мгновений до вылета обязательно молился. Она добавила, что з/п им не платили на протяжении последних трех месяцев, однако последней каплей стала трагедия в Египте — после этого многие сотрудники уволились из компании.


Ранее на МосМониторе:За полгода до крушения на поверхности лайнера А-321 образовалась странная трещина (фото)