Андрей Макаревич заявил о начале Третьей мировой войны на нашей планете

На странице своего аккаунта в социальной сети Facebook рок-музыкант и общественный активист Андрей Макаревич прокомментировал слова российского президента Владимира Путина, произнесенные сразу после начала воздушной операции на территории Сирии.

По мнению одного из основателей первой в стране рок-группы «Машина времени», постулат «Если драка неизбежна – бей первым» в принципе верен. Однако он подчеркнул, что здесь следует сделать две оговорки. Во-первых, если драка действительно неизбежна, а во-вторых, если ты абсолютно уверен в силе своего удара. Об этом сообщает интернет-порталbloknot.ru .

В комментариях к своему высказыванию Макаревич написал, что в настоящее время уже должно быть не до шуток, так как «на наших глазах начинается Третья мировая». Музыкант добавил, что «мы к ней не готовы».

Также певец не смог обойтись без колкости, подчеркнув, что мы живем «не в подворотне».

Андрей Макаревич родился 11 декабря 1953 года в российской столице. Он был трижды женат, с последней супругой развелся 5 лет назад. У певца трое детей: Дана Макаревич (1975 г.р.), Иван Макаревич (1987 г.р.) и Анна Рождественская (2000 г.р.).