Наполовину ослепшая сиамская близняшка Зита умерла после продолжительной болезни

В государстве Киргизия скончалась одна из разделенных сиамских близняшек — Зита Резаханова. По предварительным сведениям, на протяжении последних нескольких месяцев состояние девушки было крайне тяжелым.

Портал «Вести.Ru » информирует, что незадолго до смерти Зите исполнилось 24 года, так же как и ее сестре Гите. При этом родственники больной пытались всячески облегчить тяжелые дни девушки. В частности, вторая сиамская близняшка не поехала ради этого учиться.

Наталья Жаворонкова, опекавшая девушек в течении последних 12 лет, рассказала, что трагическую новость о смерти сестры ей сообщила Гита.

Подчеркивается, что из-за плохого самочувствия в августе Зита была срочно госпитализирована. При этом на стационаре под пристальным наблюдением медицинских работников она находилась с 2012 года. Незадолго до кончины девушка ослепла на один глаз, а второй видел очень плохо.

Зита и Гита Резахановы появились на свет 19 октября 1991 года в одном из населенных пунктов Киргизии, а спустя 12 лет в столичной больнице им. Филатова их успешно разделили. Операция была довольно сложной, так как у девочек были 3 ноги и один таз.