Специалисты назвали возможные причины крушения российского Airbus A-321

Президент Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнер гражданской авиации» Олег Смирнов озвучил возможные сценарии случившейся трагедии. По мнению заслуженного пилота Советского Союза, падение А-321 могло произойти по 3-м причинам.

Он предположил, что из-за отказа одного или сразу обоих двигателей самолет начал стремительно терять скорость и свалился в штопор, вследствие чего его разорвало на 2 части.

Также Смирнов не исключает версию, согласно которой воздушное судно развалилось после того, как снаружи или внутри корабля прогремел взрыв.

Некоторые эксперты предполагают, что Airbus загорелся в воздухе, так как на месте происшествия найдены термически поврежденные элементы крыла.

Как заявил эксперт в области авиации телекомпании CNN Ричард Квест, незадолго до катастрофы А-321 перенес аэродинамический срыв, так как за первые 20 минут полета лайнер поднялся на значительную высоту, а затем мгновенно начал падать.

В своем заявлении заместитель главы МЧС Владимир Степанов подчеркнул, что на данный момент определить точную причину случившегося невозможно. Он отметил, что фрагменты самолета раскидало по территории площадью 20 квадратных километров. В настоящее время на месте крушения работают около 100 спасателей МЧС РФ.


Ранее на МосМониторе:В Сети появились первые фото и видео с места крушения самолета А-321 в Египте (фото, видео)