«Вышел перебор»: Burger King публично извинилась перед Сергеем Шуровым и отозвала иск

Генеральный директор сети быстрого питания Burger King Дмитрий Медовый, находившийся в момент скандала в отпуске, извинился перед лидером музыкальной группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым за доставленные неудобства.

Сетевое издание «РИА Новости» пишет, что «Бургер Кинг» отозвала иск к певцу. Как оказалось, такое решение принял сам Медовый.

«От имени моей компании хочу принести извинения Шнуру. Конечно, мы будем только рады, если Сергей будет писать смешные стихи о нас и впредь, пусть даже с добавлением «народного» языка», — заявил директор Burger King.

Он также добавил, что причиной инцидента стало слишком формальное отношение департаментов компании к выполнению своих обязанностей: отслеживающие случаи нанесения ущерба репутации юристы слишком ответственно подошли к делу.

«По форме все было правильно, по сути — вышел перебор», — заключил Медовый.

Напомним, что сеть ресторанов быстрого питания обратилась в суд с иском к Шнурову из-за несоответствующих действительности строчек его стихотворения. В литературном произведении музыкант написал, что от продукции Burger King люди начинают икать. Примечательно, что новость о судебном иске обрадовала самого певца.


Ранее на МосМониторе:«Бургер Кинг, промокод… доводил до икот»: Шнуров искренне обрадовался иску Burger King