С сегодняшнего дня в России официально стартовали продажи iPhone 7

Многие россияне с нетерпением ожидали 23 сентября, чтобы приобрести долгожданную новинку от американской корпорации Apple — iPhone 7. Сегодня официально стартовали продажи современных смартфонов от «яблочной» компании.

Стоимость гаджета седьмой модели составит 56 990 рублей (32 GB памяти) и 65 990 рублей (128 GB). За владение iPhone 7 Plus с 32 GB памяти жителям РФ придется заплатить 67 990 рублей.

Как пишет ИА «ТАСС», смартфоны можно будет приобрести в розничных сетях сотовых операторов (МТС, MegaFon, «Вымпелком») и у крупнейших ритейлеров электроники и бытовой техники.

По словам представителя «МегаФона» Юлии Дорохиной, потребители проявляют большой интерес к новинкам, в частности, к iPhone 7.

«Мы видим большой интерес клиентов компании к новинкам от Apple, чем в прошлом году», — заявила Дорохина.

По мнению представителя компании «Вымпелком» Анны Айбашевой, популярность смартфонов связана с цветовыми решениями и большим объемом памяти.

«Первые результаты говорят о том, что спрос на седьмые модели гаджетов Apple в четыре раза выше, чем во время выхода iPhone 6s», — подчеркнули в МТС.

Напомним, что новое поколение устройств от Apple начали продавать еще 16 сентября в таких странах, как США, Великобритания, Австралия, Япония, Сингапур, Малайзия, Германия и Китай. Об этом пишет «Коммерсантъ».