«Любит, не любит?»: Надежда Савченко откровенно рассказала о любви к России

Новоиспеченный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко дала интервью по Skype известному интернет-блогеру Анатолию Шарию. Медиаэксперт опубликовал видео, на котором бывшая украинская наводчица рассказала о своей любви к Российской Федерации.

Шарий поинтересовался у Надежды, каково ей быть шпионом РФ. Он добавил, что в последнее время украинская общественность начала менять свое мнение касательно нее.

«Я бы не стала служить российским шпионом. Не люблю Россию настолько, чтобы служить ради нее шпионом», — приводит слова Савченко телеканал «Звезда».

По словам экс-летчицы, она в курсе ведущихся в отношении нее информационных атаках с обвинениями в работе на российские спецслужбы. Как подчеркнула политик, на самом деле полученное на Украине клеймо «агента Кремля» не соответствует действительности. Об этом информирует «Российский диалог».

Кроме того, Шарий затронул больную для депутата тему. Он обратил внимание на тот факт, что она стала реже появляться в СМИ, предположив, что это связано с ее активными призывами прекратить военные действия на Донбассе. Судя по нервному выражению лица Надежды и по тому, как часто она курила в ходе разговора, можно сделать вывод, что ей не нравится такая версия. При этом Савченко периодически подчеркивала, что ей безразлично мнение СМИ о ней, так как ее интересуют более важные задачи, которые требуют решения.