«Хотят избежать допросов в качестве свидетелей»: семья Захарченко сбежала из Москвы после его задержания

Вскоре после обысков и задержания полковника-миллиардера Захарченко, в период с 9 по 11 сентября, из Москвы сбежали все члены его семьи — отец, мать и сестра — с целью избежать своего участия в следственных действиях.

Информационное агентство life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что семья задержанного таким образом решила избежать допросов в качестве свидетелей.

В сообщении говорится о том, что отец Захарченко, у которого была обнаружена квартира на 400 млн.рублей в ЖК Barkli Plaza, покинул страну в день ареста сына — 10 сентября. Сейчас мужчина находится у себя на родине — в городе Ростов-на-Дону. Мать и сестра полковника также отправились из российской столицы в Ростов-на-Дону. Несмотря на это, полицейским известно точное местоположение семьи задержанного, поэтому в скором времени они все же будут допрошены в рамках уголовного дела. Так как денежная сумма в размере 8,5 млрд.рублей была найдена в квартире сестры Захарченко, то женщину вызовут на допрос в СК уже в ближайшие дни.

Стоит напомнить, что по решению суда полковник-миллиардер Захарченко был арестован на 2 месяца. После проведения обысков в здании экономической полиции в Москве и у него дома полицейские изъяли 9 млрд.рублей.