Очевидцы восстановили картину ДТП с авто, протаранившим остановку с людьми в Москве

Накануне на Зеленом проспекте в столице мужчина за рулем иномарки Hyundai Solaris протаранил остановку общественного транспорта, на которой в тот момент находились люди, предварительно врезавшись в светофор.

«Машина летела на скорости 150-200 км/ч. Она проехала на красный свет и столкнулась с велосипедистом, а затем уже пронеслась за бордюр и врезалась в остановку», — цитирует очевидца телеканал РЕН ТВ.

По словам свидетелей инцидента, виновник аварии не был серьезно травмирован благодаря подушке безопасности.

«Машина летела на скорости 150-200 км/ч. Она проехала на красный свет и столкнулась с велосипедистом, а затем уже пронеслась за бордюр и врезалась в остановку», — рассказал один из москвичей.

Отметим, что момент автокатастрофы попал на видео. На кадрах записи отчетливо видно, как машина на бешеной скорости летит через перекресток, а затем сшибает светофор, знак и сносит толпу людей. По всей видимости, водитель хотел уйти от столкновения с другим автомобилем, однако не справился с управлением и впечатался в остановку.

Жертвами ЧП стали 3 человека, в том числе 12-летняя девочка. Еще один потерпевший находится в реанимационном отделении одной из столичных больниц.

Интернет-издание life.ru публикует видео с места событий.