Samsung займется созданием устройств со сгибающимся внутрь дисплеем

Южнокорейская компания Samsung Display (дочернее предприятие корпорации Samsung) запатентовала в США технологию, которая может совершить революцию в области производства смартфонов и других гаджетов, — гнущиеся OLED-дисплеи.

Как пишет издание regnum.ru, технология с использованием органических светодиодов (OLED) позволит создать дисплеи компактных устройств, сгибающиеся внутрь.

По данным южнокорейских СМИ, в феврале 2017 года Samsung планирует презентовать 2 инновационные модели смартфонов. По предварительным сведениям, у одного из них экран будет складываться пополам, а дисплей второго аппарата путем несложных действий можно увеличить с 5 до 8 дюймов. Официально представители компании такую информацию пока не подтвердили.

Напомним, что некоторые пользователи начали жаловаться на опасность устройств южнокорейской корпорации. Как пишут СМИ, были зафиксированы случаи взрыва не только смартфонов, но и стиральных машин с вертикальной загрузкой.


Ранее на МосМониторе:«Взрываются не только смартфоны, но и стиральные машины»: Samsung признала опасность других устройств