Ящерица пробежала рядом с марсоходом Curiosity на Красной планете

Известный уфолог Скотт Уоринг разместил на своем канале в YouTube видео с интересной аномалией. В объектив камеры, установленной на марсоходе Curiosity, попало нечто, напоминающее по внешнему виду земную ящерицу.

Фотография была опубликована 18 марта текущего года на официальном сайте космического агентства NASA. На ней запечатлен кронштейн марсохода, на котором закреплена буровая установка, целью которой является сбор проб марсианского грунта.

Если присмотреться, то выше кронштейна можно увидеть небольшую ящерицу: ее острую мордочку, небольшие лапки и загнутый хвост. Виртуальный исследователь предположил, что она зацепилась за поворотный диск. На следующем изображении существа уже нет.

Как пишет издание planet-today.ru, Уоринг предположил, что животное могло уползти в другое место либо залезть поглубже в кронштейн.

По данным RT, 45-й президент США Дональд Трамп подписал закон о выделении дополнительных денежных средств для NASA, предназначенных для изучения космоса. В соответствии с ним, бюджет космического агентства увеличится до 19,5 млрд.рублей.

The Huffington Post информирует, что эти средства должны помочь космическому агентству в процессе проработки программы полета человека на Красную планету в 2033 году. Сам миллиардер отметил, что законодательный акт окажет поддержку ученых, инженеров, а также астронавтов NASA «в их стремлении к открытиям».


Читайте также:Человеческий скелет год пролежал в коллекторе на территории школы в Москве

Москвичи засняли повисшую над оврагом иномарку после ДТП