Почему в Вашингтоне царит истерика?

В минувший понедельник пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью зарубежному телевизионному каналу CNN. Журналисты задали политику вопрос, касающийся вмешательства российской стороны в выборы 45-го лидера Соединенных штатов Америки.

«У нас нет ни малейшего намерения вмешиваться», — цитирует Пескова издание lenta.ru.

Обвинения в участии РФ в кибератаках являются необоснованной ложью, заявил политик. Также он посоветовал общественности быть трезвой и прийти в себя.

По словам пресс-секретаря главы России, царящая в Вашингтоне и СМИ США истерия негативно влияет на будущие отношения между двумя странами. В настоящий момент, по его мнению, Америка — игрок номер один на мировой сцене, поэтому Москва заинтересована в стабильном собеседнике для диалога в комфортабельной обстановке. Как добавил Песков, к сожалению, сейчас этого нет и ему из-за этого «очень жаль».

Тем временем председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков написал на странице своего аккаунта в Twitter, что «истерика» американских СМИ не случайна. Как он считает, она имеет определенную цель, а именно пытается сорвать улучшение отношение между РФ и США, «блокировать этот путь». Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

По данным ИА «ТАСС», ранее пресс-секретарь 45-го президента штатов Шон Спайсер подчеркнул, что Дональд Трамп по-прежнему намерен вместе с Россией противостоять группировке «Исламское государство»*, несмотря на продолжающуюся антироссийскую шумиху в стране.

* Террористическая группировка, деятельность которой запрещена в РФ по решению Верховного суда.


Читайте также:«Виновник скрылся «: видео жутких последствий ДТП, где Lexus наехал на москвичку с двумя детьми

Вооруженный японским мечом мужчина до смерти напугал москвичей